Общество

Боец АТО остался сам со своими проблемами - нужна помощь (фото)

28 июля 2015 09:50

25-летний боец Василий Бибик из-за травм и нехватки средств не может самостоятельно отремонтировать дом. Под Иловайском получил ранение левой руки и трещину кости правой ноги. К АТО Василий ездил на заработки, но теперь не может.

Мужчина живет в селе Большая Турья Долинского района Ивано-Франковской области вместе с матерью, которая также болеет. Пенсии 1000 грн не хватает даже на посещение больницы.

Василий БИБИК
Василий БИБИК

Василий служил в 51-ой бригаде семь месяцев, с апреля прошлого года.

"Приехали в одинадцать вечера, сказали, что на какие-то учения - забрали. Они не имели права забирать, потому что я инвалид, у меня третья группа, а он у меня один сын. В Иловайске был, в Дебальцево, Капитаново. Впервые был ранен осколком в локоть левой руки, - рассказывает Gazeta.ua мама бойца Александра Николаевна. - Его товарищи тогда сами вытаскивали осколки и обезбаливали. Рука после этого не сгибалась. Он кричал, спать не мог, это было страшно".

В отпуске Василий получил тяжелый перелом ноги. После этого долго лечился в районной больнице.
"Он был в отпуске и уже должен был ехать в АТО. Сломал ногу, когда возвращался от своей бабушки по разбитой дороге. Еще до того кость ноги была с трещиной, которую заработал под Иловайском. Сыну нужен какой-то реабилитационный центр, чтобы разрабатывать ногу ", - говорит мать бойца.

Наибольшая помощь семье поступает от волонтеров. Также чем могут помогают соседи и родственники.
"Василий работает сейчас на пол ставки, но его зарплаты не хватает. Власти обещали помочь улучшить условия жизни. На кровлю крыши надо 15 000 гривен. Газ не провели, говорили семь тысяч гривен надо. С меня четыре тысячи, а все остальные государство. Ограждения у нас нет, дом течет, воду надо провести ", - говорит женщина.

Реквизиты для помощи:
Карта ПриватБанка № 5168 75 72 70 79 6545 на имя Бибик Александра Николаевна (мама бойца).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling