Общество

Закарпатских контрабандистов отправляют в военкоматы

22 июля 2015 15:58

Задержанных контрабандистов в Закарпатской области решили отправлять в военкоматы для мобилизации, заявил глава Закарпатской области Геннадий Москаль.

По данным губернатора, с прошлой недели на Закарпатье идет активный поиск мест, используемых для сокрытия нелегальных мигрантов и табачных изделий, предназначенных для контрабанды. За последние двое суток задержаны трое местных жителей, которые пытались переправить за границу девять ящиков сигарет.

"Сигареты изъяты, а задержанные (мужчины призывного возраста) направлены в военкомат для мобилизации в Вооруженные силы Украины", — сообщает Москаль на своем персональном сайте.

По его словам, в понедельник на одном из грузовых вагонов поезда, который вез заграницу руду, обнаружены шесть ящиков сигарет. Сейчас силовики устанавливают организаторов этой контрабандной схемы. Кроме того, вблизи границы со Словакией обнаружен дельтаплан, который при приближении пограничников взлетел в сторону Словакии. О незаконном воздушном пересечении границы уведомлены словацкие пограничники.

"По сравнению с предыдущим периодом количество попыток контрабанды на Закарпатье резко поубавилось. А работники военкоматов не могут найти лиц, которые проходят по базе данных силовиков как контрабандисты (всего таких по области около 2,5 тысяч человек), чтобы вручить им повестки. При том, что шестая волна мобилизации на Закарпатье выполнена всего на 10%", — поясняет губернатор.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling