Политика

Аваков сказал, кто станет основой для новой украинской полиции (фото)

21 июля 2015 17:57

Бойцы спецподразделений МВД станут основой для новой украинской полиции.

Об этом глава МВД заявил во время совместного с Премьер-министром Украины Арсением Яценюком визита на базу полка патрульной милиции особого назначения «Днепр-1» в Днепропетровске, сообщает персональный сайт Арсена Авакова.

– Мы гордимся вами. Вы вместе с новыми патрульными полицейскими, которые приехали из Киева в Днепропетровск, – и есть основа будущей национальной полиции, – подчеркнул Арсен Аваков.

Глава МВД отметил, что бойцы спецподразделений МВД станут основой для новой украинской полиции и полицейского спецподразделения КОРД (Корпус оперативно-раптової дії). Его будут создавать с учетом мирового опыта и при поддержке международных партнеров. «Это новый спецназ, цель которого – борьба с организованной преступностью и защита граждан», — отметил Арсен Аваков.

Глава Правительства и министр внутренних дел Украины ознакомились с материальной базой спецподразделения, в частности – с его обеспечением боевой техникой, осмотрели современную казарму бойцов, которая рассчитана на 200 человек, а также вещевой склад.  В командно-штабной машине Премьер – министр вышел на связь с бойцами на передовой в Песках. От имени Правительства Украины Арсений Яценюк выразил благодарность бойцам: «Спасибо за то, что вы боретесь. Мир можно получить только тогда, когда у нас сильная армия, сильная Национальная гвардия и сильный «Днепр-1». Слава Украине!».

Присутствующие минутой молчания почтили память погибших героев батальона «Днепр-1».

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Министр внутренних дел Арсен Аваков вручили государственные и ведомственные награды 44 бойцам полка. Четверо спецназовцев получили именное оружие. Наградами и словами благодарности отметили вклад волонтеров Днепропетровска.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling