Политика

В Николаеве Блок Порошенко уже договорился с "регионалами" по поводу мэра?

15 июля 2015 16:08

В николаевской городской организации партии «Блок Петра Порошенко - «Солидарность» еще не определились, кого поддержат в качестве кандидата в мэры на будущих местных выборах.

Об этом сообщил руководитель городской ячейки партии Вячеслав Симченко во время брифинга в среду, 15 июля.

Напомним, что глава областной территориальной организации партии «Блок Петра Порошенко» в Николаевской области Андрей Вадатурский не исключает того варианта, что совет организации может избрать действующего Николаевского городского голову Юрия Гранатурова как кандидата в мэры на следующих выборах от партии «БПП».

- Партия может поддержать и не члена партии. Не важно, к какой партии принадлежит кандидат. Главное, чтобы это был достойный человек, в которого верит город, - сказал Симченко.

При этом, на уточняющий вопрос, равнозначно ли для партии БПП выдвинуть в мэры бывшего члена Партии регионов или наградить орденом такового, главный «порошенковец» Николаева ответил:

- Это надо рассматривать отдельно. Под одну гребенку всех нельзя. Это неправильно. Везде есть свои нюансы.

Что касается результатов заседания актива городской ячейки партии Порошенко, на котором должен быть решен вопрос о дальнейшем членстве Олега Мудрака, наградившего экс-«регионала» Артема Ильюка медалью за помощь армии, Симченко не ответил:

- Результаты решения партии будут официально предоставлены пресс-службой, - сказал он.

Напомним, что ранее депутат Николаевского городского совета Олег Мудрак вручил народному депутату Артему Ильюку почетный знак ВМС ВСУ «За сприяння військово-морським силам України» за помощь бойцам 73-го Морского центра специального назначения.

В итоге бесфамильный актив Николаевской областной организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» высказал возмущение действиями своего однопартийца Олега Мудрака. А нардеп Вадатурский пригрозил Мудраку исключением из рядов «БПП» за вручение награды Ильюку.

Преступности.нет


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling