Политика

Почему путинские бандюки взорвали склад боеприпасов в Горловке. Мнение эксперта

15 июля 2015 08:14

В рядах сепаратистов на Донбассе зреет недовольство решением Кремля уменьшать финансирование непризнанных республик. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал политический эксперт Петр Олещук.

«В донецких СМИ появилась информация о мощном взрыве в подконтрольной сепаратистам Горловке. Журналисты говорят, что сепаратисты, поссорившись с российскими военными, взорвали склад боеприпасов. Пока что подтверждения этой информации у нас нет. Но нужно понимать одну простую вещь: у России теперь нет особой заинтересованности в действиях сепаратистов», - сказал Олещук.

Эксперт отметил, что, по информации источников, сепаратистам урезают зарплаты, а иногда даже задерживают выплаты.

«И потому сепаратисты начинают выказывать свое недовольство разнообразными способами. Но я бы не связывал их деятельность с организованной борьбой против Кремля. Они, скорее, начнут более усиленно заниматься мародерством и мелкими криминалом, чем действительно противостоять кадровым российским военным», - отметил он.

«Россия их сформировала, одела, накормила, дала оружие и деньги. Россия – это и есть причина существования сепаратистов. Наивно думать, что сепаратисты могут пойти против Москвы. У них же одна-единственная идеологическая доктрина – объединение с РФ. Если нет сотрудничества с Москвой, то какие у них перспективы? Построить государство в нескольких районах и обеспечить экономический рост? Это абсурд. Без помощи Путина они не могут существовать. Тем более, Россия для них – единственный организующий элемент. Если бы не присутствие россиян, то донецкие уже бы перестреляли друг друга», - полагает Олещук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling