Политика

Политолог: Россия действует через своих агентов в Правом секторе

13 июля 2015 15:12

Конфликт в Мукачево может вылиться в локальные стычки, кровопролития. И может быть использован Россией для дестабилизации ситуации в Украине. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Палий. "Но такое безответственное поведение Правого сектора не найдет поддержки средт рядовых украинцев", - добавил эксперт.

"Ситуация в Мукачево может негативно сказаться на наших переговорах с западными партнерами. В то же время Запад понимает, что Украина была насыщена российскими агентами. Они просочились даже в праве организации. Недавно Канада заявила, что в случае наступления российско-террористических войск в Донбассе, Украина получит летальное вооружение от Запада. Поэтому Россия рассматривает дестабилизацию в Украине, как свой последний шанс. Она начала действовать через свою агентуру в Правом секторе", - считает Палий.

По его мнению, лидер ПС Дмитрий Ярош не контролирует организацию.

"Эти люди не всегда его слушают. Он продал франшизу Правого сектора и сегодня туда могут войти как истинные патриоты так и настоящие предатели", - отметил политолог.

Напомним, что 11 июля в Мукачево возникла перестрелка между "Правым сектором" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. Конфликт до сих пор не локализован. Более десяти вооруженных бойцов "Правого сектора" находятся в окружении под Мукачево. Между ними и силовиками ведутся переговоры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling