Политика

Наливайченко обещает отказаться от статуса участника АТО

13 июля 2015 07:22

Бывший глава СБУ Валентин Наливайченко пообещал отказаться от полученного статуса участника АТО.

"Я отказываюсь от статуса участника боевых действий, как никогда не пришивал себе генеральских погонов и не принимал самые сладкие должности", - написал Наливайченко в воскресенье на своей странице в Фейсбуке, добавив, что "уже завтра оформит все необходимые документы" для этого.

Он также пояснил, что получил этот статус автоматически, в соответствии с законом: "С первых дней агрессии и во время ее разворачивания не толкался в предвыборных штабах и теплых офисах, а работал над планированием, разворачиванием и координацией антитеррористической операции, в том числе и в зоне ее проведения".

Информацию о том, что Наливайченко оформил себе статус участника АТО, ранее в эфире программы Шустер Live сообщил представитель Центра содействия освобождению заложников Юрий Тандит. Сам Наливайченко, также присутствовавший в студии, никак не прокомментировал это. Однако позже его бывший помощник по СБУ Маркиян Лубкивский в Фейсбуке гневно заявил, что его бывший шеф получил статус участника АТО законно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling