Спорт

Функционера ФФУ уволили за поддержку сепаратистов

7 июля 2015 18:37

Вице-президент национальной федерации Игорь Кочетов прокомментировал скандальную ситуацию с теперь уже экс-инспектором и делегатом ФФУ Виктором Звягинцевым, работающим в так называемой ДНР. 

Как известно, бывший футболист "Шахтера" и "Динамо" Виктор Звягинцев, который до недавнего времени выполнял обязанности делегата и инспектора ФФУ, а также возглавлял Донецкую городскую федерацию футбола, стал одним из организаторов футбольного турнира в Донецке - так называемого "первенства ДНР", в котором команда "Кировец" сыграла с командой "Юный новоросс".

В ФФУ заявили, что 64-летний Звягинцев уже отстранен от работы в структуре: "Вопрос со Звягинцевым мы рассмотрели достаточно давно и своевременно, приняв соответствующее решение. Ещё в мае в Комитет по этике и честной игре стали поступать сигналы, что, находясь в обществе наших футбольных функционеров, Звягинцев позволяет себе сепаратистские высказывания, очень негативно высказывается об Украине и руководстве страны, полностью поддерживая то, что творят на Донбассе местные боевики и российские наемники.

Коллеги, с которыми он говорил на эту тему, рассказывали, что со стороны Звягинцева шла неприкрытая агитация за ДНР и абсолютное искажение реальной действительности. Конечно, мы не могли пройти мимо такой ситуации. Проблема тогда же была рассмотрена на заседании Комитета, который вынес вердикт больше не привлекать Звягинцева к работе в какой-либо структуре ФФУ. Об этом мы тут же сообщили руководителей Донецкой областной федерации футбола. Никто не ставит под сомнение заслуги Звягинцева перед футболом и его профессиональные качества. Но каждый человек имеет право делать свой выбор. Он свой сделал. И нам с ним, безусловно, не по пути".

"ФФУ в этом вопросе абсолютно чистая в своих действиях. Да, мы не стали объявлять о своем решении публично. Но пусть событие остается на совести Звягинцева, который, очевидно, забыл, в какой команде играл и в какой стране он состоялся как футбольный функционер" , - подчеркнул Кочетов, добавив, что ФФУ будет реагировать на любые проявления сепаратизма со стороны футбольных функционеров, отказываясь от сотрудничества с ними.

football24.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling