Новости

Лидер группы "Танцы Минус" пошел по стопам Земфиры, доведя ситуацию до абсурда

7 июля 2015 08:06

На фестивале «Нашествие-2015» в Большом Завидово Тверской области лидер группы «Танцы Минус» Вячеслав Петкун развернул на сцене желто-голубой флаг.

Сначала зрители подумали, что Петкун повторил акцию Земфиры, которая ранее на сцене музыкального фестиваля в Тбилиси развернула украинский флаг.

Флаг Петкуну передали зрители. Когда музыкант развернул полотнище, стало ясно, что это — флаг Казахстана. Вячеслав на концерте не объяснил своих действий — он только повязал флаг на штатив микрофона и стал выступать дальше.

В комментарии «Ридусу» Петкун рассказал, что сначала увидел у слушателей флаг Белоруссии и попросил его, а когда по какой-то причине не был услышан, попросил флаг Казахстана. Поскольку это произошло после нашумевшего поступка Земфиры в Тбилиси, который многими был воспринят негативно, Вячеслав пояснил, что хотел довести ситуацию до абсурда — проверить, насколько агрессивно будет теперь принят его поступок, хотя заранее знал, что агрессия выплеснется. Сам Вячеслав воспринимает украинцев как братский народ, так же как белорусов или казахов, и не принимает политизации своей «акции».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling