Политика

Глава МВД срочно вылетел в Николаев (фото)

1 июля 2015 11:35

Визит связан с ситуацией с коррупцией в милиции Николаевщины. Вместе с Министром внутренних дел в Николаев прибыло спецподразделение МВД «Миротворец».

Во время визита глава МВД примет несколько важных кадровых решений для пресечения систематической коррупции в милиции области.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который прибыл в Николаев с рабочим визитом, связанным с фактом взяточничества сотрудниками ГАИ в Коблево, объявил о ликвидации Госавтоинспекции в Николаевской области.

Об этом он заявил сегодня, 1 июля, перед личным составом Госавтоинспекции и спецбатальона милиции «Николаев», - передают НикВести.

— Мне надоело смотреть в бесстыжие глаза ГАИшников. Мы здесь с губернатором не для приятных вещей. ГАИ будет ликвидировано - через день - два будет подписан новый закон о полиции. Мы приняли решение подписать указ, согласно которому весь состав ГАИ (Николаевской области, - ред.) будет выведен за штат и освобожден от должностей. В четверг вы должны прибыть в милицию для определения порядка аттестации. Каждый, кто хочет работать в новой полиции - должен доказать это. Я заявляю о начале конкурсного приема с 27 июля. До того времени все функции Госавтоинспекции будут выполнять спецподразделения «Миротворец», «Николаев» и «Кобра», - сказал Арсен Аваков.

Таким образом, из штата николаевской Госавтоинспекции выведены 312 человек.

Глава МВД заявил, что весь личный состав ГАИ николаевского региона на сегодняшний день выведен за штат и освобожден от должностей, в четверг сотрудники начнут проходить переаттестацию. По его словам, каждый, кто хочет работать в новой полиции, должны доказать это. Пока будет формироваться новая структура, все функции ГАИ будут выполнять спецподразделения «Миротворец», «Николаев» и «Кобра», пишет Преступности.нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling