Политика

Фесенко рассказал об "упущении" Администрации президента

20 июня 2015 18:29

Политолог Владимир Фесенко считает, что в представлении Президента Украины Петра Порошенко в Конституционный суд Украины относительно признания неконституционным закона "О лишении В.Януковича звания Президента Украины" речь идет не столько о политике, сколько о сугубо юридических противоречиях, которые почему-то упустила юридическая служба в АП. Об этом он сказал в комментарии УНН.

"Думаю, что здесь речь идет о чисто юридических противоречих и юридических прецедентах. Вообще прецедент лишения звания президента и т.д. Или есть какие-то юридические противоречия, на которые юристы Президента обратили внимание уже после подписания закона. Это уже сбой в юридической системе Администрации Президента", - сказал он.

То есть, по мнению В.Фесенко, в представлении П.Порошенко в КСУ относительно признания неконституционным закона "О лишении В.Януковича звания Президента Украины" речь идет не столько о политике, сколько о сугубо юридических противоречиях, которые почему-то упустила юридическая служба в АП.

"Надо разбираться Ложкину, как главе Администрации Президента, почему так произошло. Здесь такие нюансы, что это не сфера компетенции Ложкина, а вот его заместитель Филатов, ответственный за юриспруденцию, это его прокол. Очевидный и серьезный прокол. Почему так произошло, он должен дать объяснения", - уточнил политолог.

Ведь, по словам эксперта, Администрация Президента могла раньше вернуть с замечаниями закон, которий лишает В.Януковича звания президента, в Верховную Раду для исправления.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling