Политика

Шкиряк: в Луганской области усилились боевые действия

20 июня 2015 12:09

В Луганской обл. активные боевые действия усилились на всех направлениях вдоль линии фронта, боевики при обстрелах используют РСЗО "Град". Об этом в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины (МВД) Зорян Шкиряк в Facebook.

"Луганщина. Активные боевые действия усилились на всех направлениях линии фронта. В течение ночи, российско-террористические войска более 20 раз обстреливали позиции сил АТО и жилые кварталы в Крымском, Золотом, Троицком, Попасной, Гаевке, Лопаскином, Трехизбенке, Счастье и Болотенном", - сообщил Шкиряк, которого цитирует РБК-Украина.

По его словам, боевики при обстрелах использовали РСЗО "Град", самоходные артиллерийские установки, гаубицы и минометы.

"В районе Попасной залпом из "Града" разрушен участок пути, по которому возят уголь на Углегорскую ТЭС", - добавил Шкиряк.

Кроме того, в Луганской области активизировались ДРГ боевиков, которые практически ежедневно в пытаются проникнуть на подконтрольную Украине территорию. За минувшую ночь, информации о погибших и раненных среди украинских военных и мирных граждан в секторе "А" нет.

 

Війна з РФ. Зона АТО, сектор "А". Луганщина. Активні бойові дії посилилися на всіх напрямках лініі фронту. Протягом ноч...

Posted by Зорян Шкиряк on 20 Июнь 2015 г.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling