Политика

За истекшие сутки боевики 72 раза нарушали условия прекращения огня в зоне проведения АТО

20 июня 2015 09:51

За прошедшие сутки, 19 июня, боевики 72 раза нарушали условия прекращения огня в зоне проведения АТО, при этом применяя 152-мм гаубицы и реактивные системы залпового огня "Град".

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Российско-террористические бандформирования действовали в районе Донецка и Луганской области. Там зафиксировано 38 и 16 обстрелов позиций украинских войск соответственно.

Кроме того, диверсионно-разведывательные группы боевиков пять раз вступали в бой с украинскими военными, однако каждый раз, понеся потери, они отступали.

В целом, прошедшей ночью боевики около 10 раз обстреливали позиции украинских войск.

"В частности, в районе Артемовска из 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм несколько раз были обстреляны Зайцево, Курдюмовка, Кирово, Майорск и Ленинское.

Также боевики обстреливают Марьинку, Пески, Опытное и Красногоровку, что возле Донецка, и ряд других населенных пунктов вдоль всей линии разграничения сторон.


"После полуночи в окрестностях поселка Лебединский, что на подступах к Мариуполю, силами АТО была разоблачена и обезврежена российско-террористическая ДРГ", - информируют в пресс-центре спецоперации.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling