Политика

Эксперт подсказал, как путинским бандюкам с Донбасса заслужить прощение Украины

20 июня 2015 08:32

В прифронтовых городах Украины размещаются дезертиры и сепаратисты, которые занимаются диверсионной деятельностью. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал политолог Александр Палий.

«В прифронтовых городах сейчас много боевиков, которые ведут себя, как гражданские. Часть из них просто бежит из этих квазиреспублик по очевидным причинам, а другая часть – диверсанты. Сложно сказать, кого больше среди этих новоявленных патриотов Украины: шпионов или тех, кто изменил свое мнение в отношении своей страны», - отметил Палий.

Многим боевикам надоело, что российские военные получают больше денег, и при этом стараются не участвовать в боях на передовой, добавляет эксперт.

«Но параллельно с побегами из чистых побуждений идет заселение прифронтовой зоны разведчиками и другими военными специалистами. Это люди, которые собирают информацию, готовят почву для встречи наступления сепаратистов и российской армии. Они также будут заниматься диверсионной деятельностью. Речь идет не столько о терактах, сколько об информационной деятельности. Будут распускаться слухи, чтобы будоражить местное население и т.д.», - пояснил он.

По мнению политолога, отечественным правоохранительным органам стоит заниматься не только сепаратистами, которые планируют диверсии, но и дезертирами.

«Конечно, сами они в милицию не приходят, но дезертиров в небольших городах все равно видно невооруженным взглядом. Если они приходят, опустив оружие, и приносят какую-то информацию для ВСУ, то для них можно смягчить наказание. Нельзя сразу с распростертыми объятиями принимать тех, кто еще вчера в нас стрелял. Хотят заслужить прощение – пусть приносят ценную информацию, чтобы как-то на деле продемонстрировать свое раскаяние», - убежден Палий.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling