Политика

Киевские судьи очень обиделись на журналиста, рассказавшего об их пляжном "фрилансе" (видео)

17 июня 2015 20:40

После репортажа, разоблачающего деятельность судей окружного админсуда Киева, которые выносили вердикты, находясь при этом на островах за пределами Украины, журналиста Hromadske.tv Дмитрия Гнапа вызвали на допрос в Генпрокуратуру.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Это судьи окружного админсуда Киева. Они очень любят отдыхать на островах. Пару месяцев назад я про них делал репортаж. Например, судья Руслан Арсирий во время интервью очень советовал мне съездить в круиз на Ямайку. В круиз я не поехал, но на допрос вчера пришлось идти. Пока как свидетелю", - рассказал он.

По словам журналиста, судьи подали на него заявление в Генпрокуратуру, а та возбудила уголовное дело.

"Оказывается, судьи очень обиделись на тот репортаж и подали заявление в Генпрокуратуру. Она возбудила уголовное производство по факту "разглашения информации с особым доступом". Это они про журнал выездов судей за рубеж. Копию этого журнала мы получили, поскольку выяснилось, что во время путешествий на острова, судьи выносят вердикты. Ну вот, по старой дружбе, видимо, ГПУ им открыла производство, чтоб мы не лезли, куда не нужно", - подытожил Гнап.

Отметим, что после выхода в эфир вызвавшего недовольство судей сюжета ими самими заинтересовалась прокуратура, проведя обыск в помещении Окружного административного суда столицы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling