Экономика

Яценюк поручил найти деньги на армию

17 июня 2015 14:48

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру финансов Наталье Яресько создать рабочую группу для поиска дополнительных источников финансирования украинской армии. Об этом он сообщил сегодня на заседании Кабмина, предает ЛІГАБізнесІнформ.

"Я просил бы, чтобы создали рабочую группу вместе со всеми министерствами, возможно, с привлечением представителей парламента, и посмотреть, что у нас есть реально. Можем ли мы найти дополнительные источники дохода или уменьшим расходы по другим статьям, чтобы профинансировать Министерство обороны, чтобы профинансировать украинскую армию", - сказал он.

Яценюк отметил, что Минобороны до конца текущего года сделало дополнительный бюджетный запрос на сумму 8,5 млрд грн. "Это дополнительные средства, которые нужны Министерству обороны для того, чтобы бороться против российской военной агрессии, для того, чтобы украинские Вооруженные Силы были готовы в том числе к зимнему периоду и для того, чтобы Вооруженные Силы как по качеству, так и по количеству превосходили российских террористов и наемников", - сказал он.

В свою очередь, Яресько отметила, что в Минфин уже пришли запросы от десяти ведомств, включая Минобороны, которые отвечают за оборону и правоохранительную деятельность, на общую сумму 17 млрд грн, в том числе 8,5 млрд грн, которые запросило Минобороны. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling