Новости

Знаменитый бегемот из Тбилисского зоопарка вышел из депрессии

17 июня 2015 13:04

Еще одна хорошая новость из "мира животных": милый бегемот из Тбилисского зоопарка, получивший широкую известность благодаря попавшим в СМИ кадрам его спасения, вышел из стресса после наводнения.

"Наш любимый бегемот, спасшийся во время наводнения и оказавшийся в центре внимания мировых СМИ после видео- и фотосъемок на площади возле зоопарка, за двое суток похудел, но сегодня дела пошли на поправку. Он выспался, начал хорошо питаться", — сообщили ТАСС в администрации зоопарка.

Бегемот, по их словам, помещен в вольер вместе со слонами, так как его собственный вольер был разрушен в результате стихии. Слоны его приняли дружелюбно.

В ночь на 14 июня в результате многочасового ливня и выхода из берегов реки Вере в Тбилиси была затоплена часть зоопарка: некоторые животные погибли, а другие, в том числе несколько тигров и медведей, сбежали из вольеров. Большинство "беглецов" почти сразу возвратили в зоопарк, но некоторых хищников пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей.

По сведениям грузинских СМИ, из 600 обитателей зоопарка выжило меньше половины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling