В Кремле назвали игру сборной России против Австрии "убожеством"

14 июня 2015 21:39

Футболисты сборной России уступили команде Австрии со счетом 0:1 (0:1) в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

Судьбу встречи, состоявшейся в воскресенье в Москве на стадионе "Открытие Арена", решил мяч, который на 33-й минуте забил австрийский нападающий Марк Янко.

Его точный удар через себя стал венцом затяжной атаки, в ходе которой мяч побывал сначала на левом, затем на правом фланге. При этом Златко Юнузович дважды пытался пробить оборону россиян прежде, чем мяч окажется у Янко.

Через несколько минут после взятия ворот австрийцы едва не удвоили счет: Баумгартлингер оказался с мячом у ворот Игоря Акинфеева, перебросил снаряд через вратаря, но мяч пролетел мимо ворот.

В Кремле охарактеризовали игру сборной России коротко - "Убожество". Так, по словам журналиста Кремлевского пула Дмитрий Смирнова, определил потуги подопечных Фабио Капелло Глава администрации президента РФ Сергей Иванов.