Техно

Тимошенко выделит в 2010 году 235 млн грн молодым ученым

23 апреля 2009 12:14

Правительство утвердило План мероприятий по поддержке молодых ученых. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета министров 22 апреля, сообщает пресс-служба правительства.
 
Распоряжение предусматривает предоставление финансовой поддержки способным молодым ученым и возможность проведения исследований на современном научном оборудовании. Ориентированный объем бюджетных ассигнований на 2010 год будет составлять 235,8 млн грн, из которых 235,7 млн грн планируется направить на обновление приборной базы научных учреждений и университетов. Планируется закупить новейшее оборудование иностранного производства, аналогов которого нет в Украине.
 
Планом предусмотрено усовершенствование порядка стажировки аспирантов, докторантов, научных работников в отечественных и заграничных университетах и научных организациях. Также в ведущих университетах будут внедрены новые формы подготовки научных и научно педагогических кадров по принципам Единого европейского образовательного и научного пространства.
 
Кроме того, министерства и ведомства должны проработать вопрос относительно обеспечения молодых ученых служебным жильем.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling