Общество

Российская журналистка провела в центре Киева отчаянный эксперимент с флагом России (фото)

10 июня 2015 09:45

Российская журналистка Анастасия Зотова провела небольшую акцию в Киеве, чтобы проверить, как люди в центре Киева реагируют на флаг РФ.

Об этом она написала в блоге на сайте "Открытая Россия", сообщает ТСН.

Журналистка из Москвы Анастасия Зотова решила проверить реакцию украинцев на российский флаг и вышла с нарисованным триколором на Майдан Незалежности в Киеве... Поскольку флага у нее с собой не было, она нарисовала маркером на распечатке электронного билета в Киев флаг РФ, а также надпись, что она приехала из Москвы, а ее в Украине никто не бьет. "Покажите мне, где бандеровцы?", написала Зотова.

Как рассказала журналистка, она простояла с мини-плакатом на Майдане около 20 минут, затем еще посидела, а затем прошлась по Крещатику.

"С мини-плакатом я встала на Майдане, где гуляли довольно много людей. Подчеркну, что фотографировала меня человек, с которым я познакомилась за полчаса до этого, а возле меня тусовались люди в военной форме с нашивками батальонов "Азов" и "Айдар". И ни один человек! ни один! не проявил ко мне какой-либо неприязни. Подошли двое мужчин выяснить, что у меня за плакат, спокойно ушли. Две девушки подбежали с криками "Мы любим Россию", - написала Зотова.

Она также добавила, что ее акцию снимали на видео, и выразила надежду, что скоро сможет его показать.

"Итак, подведу итоги всего вышесказанного. В столице "хунты" русофобов я не видела; распятых мальчиков не видела; пожеванных снегирей не видела; русских здесь не убивают и кровью христианских младенцев не торгуют", - резюмировала журналистка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling