Новости

Facebook пояснила блокировку украинских блогеров

10 июня 2015 08:50

Социальная сеть Facebook ответила на петицию пользователей украинского сегмента сети Интернет и объяснила блокировку аккаунтов популярных украинских пользователей.

Ответ опубликован на сервисе Change.org, где была создана петиция.

По мнению Facebook, соцсеть не нарушала при таких блокировках собственных стандартов, разработанных компанией.

«Мы приветствуем политические дебаты, но если кто-то идет против наших стандартов, мы такие применяем блокировку вне зависимости от того, была на нарушителя одна жалоба или тысяча.

Все поступающие жалобы обрабатываются в мировых центрах, где мультиязычные высококвалифицированные команды, получающие запросы со всего мира, беспристрастно их рассматривают. В этих центрах работают люди, которые говорят на русском и на украинском и способны определить конкретный контекст языка. И у нас есть системы контроля качества, которые гарантируют, что решения по тому или иному запросу принимались правильно», - подчеркивается в заявлении.

Отмечается, что в мае этого года был дважды заблокирован аккаунт художника Александра Ройтбурда, журналиста Александра Капустина, политика Борислава Березы, российского финансиста Славы Рабиновича, украинского волонтера Леонида Краснопольского, российского певца Алексея Лебединского, говорится в тексте петиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling