Общество

По форме ногтей легко раскусить, кто перед вами

9 июня 2015 23:28

Форма ногтей, на самом деле, может довольно много поведать о характере человека. Это один из психологических экспресс-тестов при знакомстве с кем-либо. Пара секунд дела - и у вас уже есть примерный портрет собеседника. А, ворзможно, и о себе и своих близких что-то новенькое узнаете. 

1. Длинные  и прямоугольные ногти

Обладатель длинных и прямоугольных ногтей - очень общительный человек, который, ко всему прочему, обладает острым умом. Такие люди испытывают удовольствие от нового знакомства и рады новому опыту, а также всегда пытаются расширить свой кругозор.

Когда дело доходит до работы, их главный девиз — «Семь раз отмерь — один раз отрежь». Они изучают вопрос со всех сторон и принимают самое оптимальное решение. Главное — все продумать, вплоть до мельчайших подробностей.

2. Широкие и плоские ногти

Перед вами - человек с ясным умом, которые анализирует всех и вся. Он думает, прежде чем говорить, и люди часто обращаются к нему за советом, внимательно слушают его мнение. Они прекрасно разбираются в характерах людей, и на их инстинкты всегда можно положиться.

Таким людям нравится создавать что-то новое, они знают, что труд впоследствии окупится. Прежде всего их интересует практичность и польза, поэтому они любят придумывать умные решения для сложных проблем.

3. Короткие и округлые ногти

Скорее всего, вы имеете дело с энергичным, творческим человеком с большим (возможно, скрытым) талантом. Обладатели таких ногтей излучают радость и позитив, поэтому люди всегда с удовольствием идут на контакт с ними. Они остаются верны друзьям на всю жизнь и делают все, чтобы защитить людей, которых любят.

Внутри таких людей играет дух авантюризма, и, если что-то однажды захватило их разум, они уже никогда не отступят, пока не добьются этого. Кто-то говорит, что они немного упрямы, но они-то знают, чего хотят!

4. Короткие ногти с неровными краями

Возможно, они неровные оттого, что человек их постоянно грызёт? Тогда, вероятнее всего, вы имеете дело с очень чуткой и наблюдательной натурой. Они дорожат существующими отношениями с людьми и осторожно относятся к принятию новых друзей.

О таких говорят: «В тихом омуте черти водятся». Они могут казаться невозмутимым снаружи, а внутри их будет одолевать буря эмоций. Их друзья всегда знают, что могут услышать от правду, какой бы горькой она ни была.

5. Крупные прямоугольные ногти

Очень трудолюбивый человек и прирождённый лидер, который подходит к делам со всей ответственностью. Ему доверяют важные встречи, потому что каждый знает, что может рассчитывать на него. Когда они делают что-то, то делают это правильно. Однако перед вами не просто упёртый работяга. В душе вы это весельчак, который всегда за то, чтобы посидеть в хорошей компании.

6. Треугольные ногти

Их обладатель - смелый и решительный человек, который всегда знает, чего он хочет. С большим пристрастием берётся за любое поручение. Когда дело доходит до работы, их девиз — «Работай легко, не затрачивай много усилий», так как эти люди действительно обдумываете своё решение перед тем, как действовать. Упорный труд всегда окупается и выглядит великолепно.

7. Овальные и длинные ногти

Если ногти человека имеют овальную форму, то это, скорее всего, очень творческая личность. Обладает хорошим воображением и стремится окружить себя красивыми вещами. Люди к ним тянутся, особенно когда у них в душе бушует океан эмоций, чтобы найти отдушину в спокойной и тихой гавани.

Некоторые говорят, что эти люди берут на себя слишком много, однако на самом деле полное погружение в работу делает их счастливыми, особенно, когда это приносит пользу другим.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling