Харьков

Ремонт дороги через Купянск в зону АТО начнется в ближайшие две недели

9 июня 2015 08:19

Ремонт трассы Чугуев-Меловое начнется в ближайшие две недели. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин во время записи программы «Суспільний інтерес» на ОТБ.

Игорь Райнин напомнил, что недавно назначен новый руководитель Службы автомобильных дорог области - Евгений Зражевец.

«Руководство службы подготовило проект и план действий относительно ремонта дорог в Харьковской области. Я внес поправки, но в целом план меня устраивает. Устраивает меня и настроение руководства службы. Они точно знают, что если не справятся, то будут уволены», - отметил Игорь Райнин.

Председатель ХОГА подчеркнул, что автодорога Чугуев-Меловое (Луганское направление) находится в аварийном состоянии. «Деньги на ее ремонт должны быть выделены из госбюджета. Я буду придерживаться позиции, что дорога должна быть отремонтирована в этом году. Относительно ее ремонта у нас нет расхождений с Минтранспортом. Думаю, что в ближайшие две недели там появится техника, и мы начнем работы», - сообщил Игорь Райнин.

Он также сказал, что поскольку дорога идет в зону АТО, она непременно будет в дальнейшем разрушаться тяжелой техникой. «Возможно, посредине этой трассы должен стоять асфальтный завод. Там в дальнейшем понадобится оперативный ремонт, и это нужно предусмотреть», - уточнил председатель ХОГА.

Также руководитель области рассказал, что в ближайшее время начнется ремонт на участке Харьков-Богодухов автодороги Харьков-Сумы. Кроме того, и на других трассах по области в течение двух недель планируют начать работы. «Мы разбили область на пять зон и начнем ремонты с юга - Зачепиловки, Сахновщины. Работы будут выполняться качественно, по европейским технологиям. Я буду всячески лоббировать интересы области в Минтранспорте. Буду требовать качество. И, как уже говорил, никому украсть не дам», - заверил Игорь Райнин.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling