Криминал

На Троицу путинские бандюки обстреляли православный храм с людьми

1 июня 2015 07:50

Пророссийские боевики обстреляли церковь Святого Николая в населенном пункте Золотое (Луганской область), сообщает пресс-службы главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Около восьми вечера боевики из Первомайска обстреляли н.п. Золотое, что на линии фронта в Луганской области. Под огонь попала, в том числе и православная церковь Святого Николая, которая расположена на окраине Золотого при въезде в Катериновку. Снаряд залетел и взорвался во дворе церкви, осколками выбиты окна в жилом доме священника и самой церкви. Во время обстрела в доме находились люди, чудом никто из них не ранен и не погиб ", - отмечается в сообщении

По словам Москаля, на месте взрыва найдены остатки снаряда, выпущенного из противотанкового ракетного комплекса "Корнет".

"Его калибр - 152 миллиметра (использование такого калибра запрещено минского соглашениями), снаряд предназначен для поражения бронированной техники. Вчера, за несколько часов до одного из самых больших христианских праздников," борцы за русский мир "использовали это оружие против православной церкви", - говорится в заявлении пресс-службы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling