Политика

Саакашвили назначен главой Одесской области?

29 мая 2015 21:12

Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко написал в своем Facebook, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назначен главой Одесской областной государственной администрации.

"Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили - губернатор Одесской области!!!", - написал министр в пятницу вечером.

Ранее в эфире одного из украинских телеканалов замглавы администрации Порошенко Валерий Чалый сказал, что существует представление от Кабмина главе государства о назначении Саакашвили главой области.

Позже Шевченко подкорректировал свое сообщение:

Для тех, кто думает, что "меритократ" - это матюк:

Меритократия (букв. «власть достойных», от лат. meritus — достойный и др.-греч. κράτος — власть, правление) — принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка.

Используется преимущественно в двух значениях. Первое значение термина соответствует системе, в которой руководители назначаются из числа специально опекаемых талантов (такая система в значительной степени противоположна как аристократии, так и демократии). Второе, более распространённое, значение предполагает создание начальных условий для объективно одаренных и трудолюбивых людей, чтобы они в будущем имели шанс занять высокое общественное положение в условиях свободной конкуренции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling