Политика

Можно ли переубедить россиян в отношении событий в Украине. Мнение экс-сотрудника ФСБ

29 мая 2015 20:44

Большинство россиян верят своему президенту и их не могут переубедить даже собственные соотечественники. Об этом в ходе пресс-конференции заявил бывший сотрудник ФСБ РФ Илья Богданов, сообщает корреспондент портала «Главное».

«Когда я перешел на сторону Украины, я пытался говорить с коллегами и друзьями. И с теми, у кого есть мозги, кто способен думать, я еще мог дискутировать. Но с большинством – нет. У меня с ними никаких точек соприкосновения», - сказал Богданов.

Тем не менее, нашлись люди, которые захотели проверить самостоятельно, есть ли в Украине те самые «фашисты», которыми пугают российские СМИ.

«Были люди, которые последовали моему примеру и приехали сюда посмотреть, что происходит. Это офицер СОБРа из Владивостока. Он лично столкнулся со всем беспределом путинской системы и решил узнать правду. Теперь мы вместе живем в Украине», - добавил он.

Бывший ФСБшник  пояснил, что был обычным пограничником, а не разведчиком, и потому у него не возникло проблем с доверием со стороны украинцев, когда он начал воевать в зоне АТО.

«Я не шпион. Шпион – это тот, кто занимается разведкой в чужом государстве. Это не мой профиль. Я был пограничником. Когда я перешел на сторону Украины, у меня не возникло проблем с доверием со стороны украинцев. Они все сразу увидели мои искренние намерения. Я хотел воевать, потому всегда находился на передовой. Я хотел всеми силами противостоять российской агрессии. Я хотел с оружием в руках бороться с путинским режимом», - сказал Богданов.

Он добавил, что быстро полюбил Украину. «Я следил за Майданом и был самым несчастным человеком на Земле, когда он закончился, потому что не успел в нем поучаствовать. Это была настоящая революция против режима, который очень похож на режим в России. Они имеют олигархическую основу», - выразил он свою точку зрения.

Богданов отметил, что если бы на его месте оказался работник СБУ, который бы захотел участвовать в конфликте на стороне России, то все было бы «гораздо жестче».

«Его бы проверяли очень долго. И сложно прогнозировать, допустили бы его к боевым действиям или нет. «Контора» в России работает жестко. Его бы подсадили на компромат. Им бы манипулировали и его бы использовали. Там такое отношение к людям… В Украине такого нет. Там обращаются с тобой как со скотом, с биомассой. Советские традиции там очень сильны», - уверен он.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling