Харьков

В Харькове на месте уничтоженного Ленина может появиться фонтан

19 мая 2015 19:19

 

На месте памятника Ленину на площади Свободы может появиться фонтан со стелой или скульптура этнографических регионов страны

На сегодняшний день рассматривается целый ряд идей, что же должно быть на месте памятника Ленину на площади Свободы в Харькове. Как рассказал 19 мая на пресс-конференции директор Департамента культуры и туризма Харьковской ОГА Олег Яцина, харьковчане активно вносят предложения по поводу дальнейшего использования этой площадки.

Так, на сегодня существует уже более 10 проектов обустройства территории на месте бывшего памятника на площади Свободы, начиная от фонтана со стелой с фамилиями сотни известных харьковчан и заканчивая скульптурой этнографических регионов Украины. «Сейчас все предложения и идеи аккумулируются и рассматриваются. Нам хотелось бы, чтобы это был образ собирательный, чтобы новый памятник не был связан с конкретной личностью. Наиболее удачные проекты, думаю, должны обсуждаться с общественностью. Если у вас есть интересные предложения, приходите с ними к нам или в Департамент культуры горсовета», - подчеркнул Олег Яцина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling