Экономика

Немцы возобновляют поставку труб для "Южного потока"

19 мая 2015 09:19

Немецкие сталелитейные концерны Salzgitter и Dillinger Hütte будут поставлять трубы для замороженного на неопределенное время проекта строительства газопровода "Южный поток". На сайте Salzgitter появилась информация, что фирма-заказчик South Stream Transport B.V. в Амстердаме прекратила предусмотренную договором отсрочку на поставку трубной продукции для газопровода из России в Европу. Теперь стороны проведут переговоры о том, в какой срок должны быть изготовлены и предоставлены 150 тысяч тонн стальных труб.

Производством труб для "Южного потока" занимается совместное предприятие Salzgitter и Dillinger Hütte под названием Europipe. После распада консорциума по прокладке газопровода более половины сотрудников фирмы были переведены на неполную занятость.

Потерпев неудачу с "Южным потоком", российский энергоконцерн "Газпром" объявил о новом маршруте газопровода. Новый проект "Турецкий поток" предполагает транспортировку российского газа через Черное море в Турцию, а оттуда - к границе с Грецией. По данным "Газпрома" поставки газа в Европу должны начаться в декабре 2016 года.

DW


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling