Общество

"Украинский выбор"празднует День Победы по всей стране

9 мая 2015 19:26

9 Мая, в 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, участники и активисты Общественного движения «Украинский выбор» возложили цветы к могиле Неизвестного солдата в Парке Вечной славы в Киеве. Почтить память погибших в борьбе против нацизма и фашизма пришли сотни сторонников Движения, представители общественных организаций ― партнеров «Украинского выбора», ветераны Великой Отечественной, участники боевых действий.

«Наше шествие, в котором приняли участие в том числе и ветераны Великой Отечественной войны, было абсолютно мирной акцией. Мы хотели почтить минутой молчания память тех, кто погиб в 1941−1945 годах, защищая мир от коричневой чумы, и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, ― заявили в пресс-службе «Украинского выбора». ― К сожалению, участники акции подверглись жестокому нападению бесчинствующих молодчиков, которые применили силу даже к людям преклонного возраста, ветеранам… Разорвали Красное Знамя ― символ Победы. Что это, как не проявление неонацизма?»

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 70-й годовщины Великой Победы, представители «Украинского выбора» провели практически во всех регионах Украины. В Харькове, Одессе, Львове, Сумах, Хмельницком, Луганске, Житомире, Кривом Роге, Полтаве, Чернигове и многих других городах активисты Движения, представители общественных организаций-партнеров поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

«Мы убеждены, что Праздник Победы объединит Украину. Сейчас мы искренне желаем всем, чтобы мир воцарился на нашей с вами земле и мы ковали победы лишь на мирных фронтах нашей Родины!» — отметил представитель Общественного движения «Украинский выбор» в Луганске Василий Леонов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling