Криминал

Во Флориде поймали сбежавшего 56 лет назад преступника

6 мая 2015 14:09

Полиция в Мельбурне, штат Флорида, задержала 79-летнего Фрэнка Фрешуотерса по подозрению в побеге из тюрьмы в 1959 году. Мужчину поместили под стражу в тюрьму округа Бревард во Флориде без права освобождения под залог, где он будет дожидаться выдачи властям штата Огайо.

Фрешуотерс в последние годы жил под именем Уильяма Кокса в трейлере в Мельбурне. Полицейские перед арестом Фрешуотерса показали ему его же фотографию, сделанную в полицейском участке более 50 лет назад. Мужчина сначала сообщил, что «уже очень давно не видел этого человека», а затем признался, что он не тот, за кого себя выдает.

Фрешуотерс впервые был арестован в 1957 году по обвинению в ДТП со смертельным исходом. Мужчину, которому в тот момент был 21 год, признали виновным и приговорили к пяти годам условно. Спустя два года ему дали 20 лет тюрьмы за нарушение условий испытательного срока — Фрешуотерс купил машину и получил права, что было запрещено ему судом. Мужчина провел семь месяцев в исправительной колонии в Мэнсфилде, штат Огайо, известной по съемкам фильма «Побег из Шоушенка», а затем его перевели в колонию с менее строгими условиями содержания, из которой он сбежал.

После побега Фрешуотерс под новым именем работал водителем-дальнобойщиком. В 1975 году его задерживали в Западной Вирджинии, но власти штата отказались экстрадировать мужчину в Огайо, и ему удалось избежать возвращения в тюрьму.

Фрешуотерс жил во Флориде последние 20 лет как пенсионер и получал положенные ему социальные выплаты под вымышленным именем.

Meduza


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling