Политика

Славянский райсовет признал Россию страной-агрессором

30 апреля 2015 16:40

Накануне состоялось пленарное заседание 34-й сессии Славянского районного совета (Донецкая область), на котором депутаты поддержали Постановление Верховной Рады Украины о признании РФ государством-агрессором.

Одним из вопросов повестки дня пленарного заседания райсовета значилось выступление руководителя районной государственной администрации о поддержке постановления Верховной Рады Украины о признании Российской Федерации государством-агрессором:

«Так сложилось, что эти печальные события начались именно из города Славянск и Славянского района. Мы можем представить себе, какую долю ждали город и район, если бы русские оккупанты здесь остались. Важен был каждый день, и мы это осознаем, несмотря на то, что происходит в других городах, оккупированных российским агрессором. На оккупированных территориях нет работы и зарплат, не выплачиваются социальные выплаты и пенсии, не хватает продуктов питания и лекарств. Так называемый «Русский мир» принес с собой голод, холод, страх и отнял у мирного населения радость, мечты, будущее, а также жизни тысяч ни в чем неповинных украинцев», - обратился к депутатам заместитель председателя райгосадминистрации Константин Черников.

Обращаясь к народным избранникам, Черников зачитал Обращение Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, Парламентской Ассамблее Совета Европы, Парламентской Ассамблее НАТО, Парламентской Ассамблее ОБСЕ, Парламентской Ассамблее ГУАМ, парламентам государств мира о признании Российской Федерации государством-агрессором и Постановление ВР Украины от 21 апреля 2015 337- VІІІ «О Заявлении Верховной Рады Украины «Об отпоре вооруженной агрессии Российской Федерации и преодоления его последствий».

«Принятие решения очень важно для нас, если мы не хотим, чтобы боевые действия вновь вернулись к нашему родному краю. И мы можем это предотвратить своим решением. Я уверен, что сегодня мы, коллеги, примем правильное решение и проголосуем за мир в Донбассе», - подчеркнул Черников.

Славянским районным советом было поддержано Постановление Верховной Рады Украины о признании РФ государством-агрессором.

6262


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling