Общество

Непал не желает принимать русских "спасателей"

28 апреля 2015 14:31

Вторые сутки два спецборта МЧС России не могут вылететь из Дели в Непал для эвакуации граждан, сообщил «Русской службе новостей» начальник отдела Управления организации информирования населения МЧС России Владислав Щегрикович. Сейчас он вместе с российскими спасателями находится в Индии.

«Больше суток мы ждём добро, чтобы Непал смог принять наш отряд, который входят два Ил-76 со спецтехникой, оборудованием. Он полностью готов к поисково-спасательным работам», – рассказал Щегрикович.

Он также добавил, что, как только будет получено разрешение, сводный отряд начнёт разбирать завалы после землетрясения, а два Ил-76 эвакуируют граждан России, которые ещё находятся в Непале. 

Накануне невозможность принять борта МЧС России в Непале объяснили перегрузкой местных аэропортов.

Из-за стихийного бедствия в терминале аэропорта Катманду застряли около сорока граждан России. Сообщения с просьбой помочь распространяются в социальных сетях.

«Рейса нет, и неизвестно, когда будет. Народ истощён до предела, многие сидят тут по несколько суток. AirArabia врёт, что невозможно сесть. Посольство ничего толком сказать не может. У меня здесь на терминале около 40 граждан России, готовых на всё», – написал один из туристов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling