Общество

"Каратели" отреставрировали памятник героям Великой отечественной под Мариуполем

21 апреля 2015 10:30

В селе Павлополь военнослужащие ВСУ отреставрировали памятник героям Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает представитель пресс-центра "сектора М" Дмитрий Горубнов, передает 0629.

Возле села Павлополь, в районе Мариуполя, участники АТО привели в порядок памятник героям Великой Отечественной войны, который находится возле их позиций. Братская могила, в которой похоронено более 30 воинов-освободителей, находится между противостоящими сторонами. Из-за постоянной опасности обстрелов местные жители не имеют возможности ухаживать за памятником. Этим решили заняться бойцы одного из мотопехотных батальонов ВСУ. Они проверили местность на наличие мин и под огневым прикрытием отремонтировали и покрасили ограждение, привели в порядок земельный участок и посадили цветы.

"70 лет назад наши деды и прадеды, так же, как и мы сейчас, освобождали землю от агрессора. Память про тех, кто погиб, защищая Отечество, не должна угаснуть. Поэтому пока мы находимся тут, мы будем ухаживать за памятниками, - сказал начальник группы по работе с личным составом полковник Сергей Масленко.

По словам командующего сектором, к празднованию 70-летия победы над фашизмом, участники АТО приведут в порядок 20 мемориалов, которые прославляют погибших воинов Великой Отечественной.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling