Политика

Обама выступил за легализацию марихуаны

21 апреля 2015 10:13

Обама в эфире канала CNN выступил за легализацию марихуаны. Во время передачи WEED 3, целиком посвященной этой теме, он заявил, что предпочитает рассматривать курение марихуаны как часть лечения, а не повод для возбуждения уголовного дела.

Президент США пока что не подписал указа о легализации конопли, но все же высказался в поддержку закона о лекарственной марихуане, разработанного Рэндом Полом.

«Знаете, кажется, мне стоит разобраться в деталях. Я официально заявляю, что лечебное употребление марихуаны может оказать положительное влияние, и мы должны рассматривать эту проблему с научной точки зрения, а не так, как сейчас. Также я считаю, что чем чаще мы будем рассматривать проблемы употребления наркотиков как часть нашего здравоохранения, а не как уголовную статью, тем лучше мы с ними будем справляться», — заявил Обама в интервью с главным медицинским корреспондентом CNN и защитником идеи легализации конопли, доктором Санджей Гапта.

Многие журналисты пытались вывести Обаму на открытый разговор о легализации марихуаны. И на данный момент — это одно из его самых позитивных утверждений. Он уже признавался в том, что пробовал марихуану в юности, и что она, по его мнению, «не вреднее алкоголя».

Легализация марихуаны значительно укрепила финансовое положение Колорадо, хотя уголовная статья там не изменилась даже после перемен в законодательстве. Штаты Орегон и Вашингтона, а также округ Колумбия утвердили употребление марихуаны в рекреационных целях, и при этом ничего страшного там не случилось.

Несмотря на доказательства ученых, гласящие, что конопля в 114 раз безопасней алкоголя, на прошлой неделе суд Калифорнии отказался убирать её из федерального списка самых опасных наркотиков.

Лентач


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling