Техно

Sony представила флагманcкий смартфон Xperia Z4

20 апреля 2015 19:25

Sony представила в Японии новый флагманский смартфон, рапортует Sony Mobile Japan. Xperia Z4 внешне мало отличается от предшественника, Z3, являясь его усовершенствованной версией. Продажи новинки, сделанной из стекла и металла, начнутся на японском рынке этим летом.

Xperia Z4 оборудован таким же 5,2-дюймовым Full HD (1920 на 1080 пикселей) экраном, что и предшественник. Смартфон сохранил ту же высоту и ширину, что Z3, но при этом стал тоньше (6,9 мм против 7,3 мм). Аппарат также “похудел” до 144 граммов. Из-за этого немного пострадала батарея - емкость аккумулятора новинки составляет 2930 мА*ч против 3100 мА*ч у Xperia Z3.

Аппарат оснащен восьмиядерным процессором, четыре ядра которого работают на частоте 2 ГГц, а еще четыре - на 1,5 ГГц. В спецификациях на сайте Sony производитель и модель чипа не указаны, однако, скорее всего, речь идет о Snapdragon 810 от Qualcomm. Смартфон также оснащается 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с поддержкой карт microSD емкостью до 128 ГБ.

Основна камера Xperia Z4 получила разрешение в 20,7 мегапикселей, не изменившись по сравнению с Xperia Z3. Зато фронтальная камера теперь 5-мегапиксельная и, более того, оснащена такой-же как у основного “глазка” системой оптической стабилизации. Основная камера поддерживает съемку видео в разрешении 4K (2160p). Используется операционная система Android 5.0.

Смартфон построен на алюминиевой раме с передней и задней панелями из специального ударопрочного стекла. Аппарат защищен от попадания воды - его, как и предыдущие флагманы Sony, можно без ущерба погружать в воду на глубину до полутора метров на время до получаса. Магнитный разъем для подзарядки убрали за ненадобностью: порт microUSB защищен от воды изнутри и больше не нуждается в заглушке.

Устройство будет доступно в четырех цветовых решениях - белом, черном, медном и серо-голубом. В Sony не уточняют дату начала продаж, сообщается лишь, что аппарат поступит в продажу этим летом в Японии. О доступности на других рынках информации пока нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling