Криминал

Боевики накрыли минометным огнем опорные пункты сил АТО и ряд населенных пунктов

18 апреля 2015 09:06

С полуночи 17 апреля в зоне проведения антитеррористической операции вдоль линии разграничения зафиксировано 24 обстрела позиций украинских военных, в основном из минометов, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в субботу утром.

17 квітня в зоні проведення Антитерористичної операції не припинялися збройні провокації з боку бандформувань. Загалом з...

Posted by Прес-центр АТО on 17 Апрель 2015 г.

Как информирует пресс-центр, в Донецкой области боевики вели огонь из 120-мм минометов по опорным пунктам сил АТО в районе н.п. Пески, Николаевка, Авдеевка и Гранитное. В направлении украинских позиций, неподалеку Авдеевки, боевики 6 раз открывали огонь из 120-мм минометов. Вблизи Авдеевки противник вел обстрел из танка, зенитной установки, автоматических гранатометов, а с 17.00 до 17.24 - из 122-мм артиллерии.

Также незаконные вооруженные формирования обстреливали из 120-мм минометов, танка, автоматических гранатометов и противотанкового вооружения опорный пункт сил АТО в районе н.п. Ленинское (Донецкая обл.).

В Луганской области противник провел минометный обстрел позиций украинских военных в районе н.п. Счастье и Сизое. Кроме того, из автоматических гранатометов были обстреляны позиции вблизи н.п. Крымское.

"И снова противник предпринял обстрел мирных граждан. С 10.40 до 11.20 на Донетчине бандформирования вели огонь из минометов калибра 120 миллиметров по населенному пункту Гранитное, а из стрелкового оружия - по населенному пункту Пески", - сообщает пресс-центр АТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling