Новости

Российским школьникам предсказали массовую импотенцию

14 апреля 2015 16:01

В Москве состоялся круглый стол, посвященный репродуктивному здоровью молодежи, на котором выступили разные специалисты. В целом их «месседж» прозвучал довольно пессимистично – по мнению экспертов, россиянам нужно готовиться к настоящей «репродуктивной катастрофе».
 
В частности, о «затяжном демографическом спаде», который начался в стране, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко. По его словам, поколение сексуально активных молодых людей сейчас очень малочисленно, а со временем оно будет только редеть. 
 
Другие специалисты поддержали это мнение.

«Через десять лет количество сексуально активных россиян в возрасте 20-30 лет уменьшится в два раза. Это притом, что уже сейчас 16% российских семей не могут обзавестись потомством», - проинформировали аналитики.

Также среди причин, которые тормозят российскую демографию, названы кредитные долги граждан («не могут позволить себе родить, потому что должны расплачиваться по кредиту»), и плохое здоровье школьников. Например, главный уролог Минздрава РФ Олег Аполихин заявил о том, что демографический спад напрямую связан с беспорядочными половыми связями у сегодняшних подростков. По данным эксперта, девочки-школьницы в России вступают в интимные связи в среднем с 15 лет, а мальчики – с 14 лет.
 
«Молодые люди успевают заразиться многочисленными половыми инфекциями, которые подрывают репродуктивное здоровье», - пояснил Аполихин. Судя по цифрам, представленным на круглом столе, каждого второго российского школьника ждут в будущем проблемы, связанные с бесплодием и сексуальной дисфункцией. 

medikforum


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling