Политика

География обеспокоенности Путина поражает

14 апреля 2015 07:56

Президент РФ Владимир Путин выразил обеспокоенность событиями, происходящими в Йемене, Сирии, Ливии и Украине. Об этом он заявил в ходе встречи с секретарями Советов безопасности государств-членов и стран-наблюдателей ШОС (Шанхайская организация сотрудничества).

"К сожалению, наша встреча проходит на фоне достаточно сложной международной обстановки, — цитирует Путина ТАСС. — Нас всех беспокоит ситуация в Северной Африке, вот сейчас в Йемене, в Сирии, в Ливии. Безусловно, нас в России значительно тревожит ситуация в Украине".

По его словам, все это вместе взятое накладывает на специальные службы, которые курируют секретари государств-членов ШОС, и на сами советы и структуры, связанные с национальной безопасностью, особую ответственность.

Путин отметил, что проинформирован о стоящих в повестке дня текущих вопросов, в том числе связанных с совершенствованием инструментов сотрудничества и борьбой с терроризмом и организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков. "Все это то, что беспокоит граждан наших стран", — сказал Путин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling