Харьков

Валерий Камчатный не исключает причастность министра Куйбиды к коррупционным схемам в строительстве

8 апреля 2009 19:06

Народный депутат Украины Валерий Камчатный видит прямую связь между действиями министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды и харьковского бизнесмена, владельца ТГ «Таргет» Александра Протаса. Об этом он заявил в интервью журналистам, передает корреспондент «Главного»

«Сегодня Куйбида продолжает играться с огнем. Есть такая наука как логика, и согласно ее законам просматривается абсолютная связь между деятельностью Протаса, его усилиями сохранить своих людей при должностях, и действиями господина Куйбиды», - заявил Валерий Камчатный, комментируя итоги конкурса на вакантную должность руководителя «Укргосстройэкспертизы».

Депутат напомнил, что на заседании фракции БЮТ, куда был вызван господин Куйбида, нардепы приняли решение о выражении министру недоверия. «Куйбиде было выражено недоверие решением фракции за целый ряд недостатков в его работе. В том числе по ситуации вокруг харьковского ГАСК», - отметил Камчатный.

По словам народного депутата, принятие такого решения фракцией не приведет к увольнению Василия Куйбиды, но должно стать для него серьезным предупреждением.

«Недоверие - это звонок, который должен остановить Куйбиду в действиях, которые не идут на пользу строительной отрасли», - подчеркнул В.Камчатный.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling