Политика

Главарь путинских бандюков: Моя позиция – сохранение бизнеса Ахметова

8 апреля 2015 08:24

Один из главарей террористов Александр Ходаковский утверждает, что олигарх Ринат Ахметов лишен возможности влияния на ситуацию в зоне АТО, однако пытается отстаивать собственные бизнес-интересы.

Об этом он сказал в интервью Forbes.

«Ахметов, соблюдая свои привычки, пытается это делать, но его влияние здесь абсолютно не ощущается. Он стал заложником ситуации. После того, как он продемонстрировал свои призывы к сохранению единой Украины и бигборды, он еще больше дистанционировался…», - подчеркнул Ходаковский, отметив, что он не является человеком из окружения Ахметова, хотя и отстаивает бизнес-интересы олигарха.

«Если бы я был апологетом олигархов и был заинтересован в том, чтобы Донбасс оставался единой Украиной, мне было бы достаточно снять с передовой две роты, и «ДНР» уже бы не было... Я не человек Ахметова в прямом плане. Но поскольку моя позиция - сохранение его бизнеса, она на руку Ахметову, то можно сказать, что я лью воду на мельницу Ахметова. Однако я не думаю, что это чему-то противоречит», - сказал террорист.

«Если я человек Ахметова - тогда Ахметов самый больший патриот «ДНР», поскольку в таком случае он финансирует то подразделение, которое позволяет этой «республике» существовать. Мне кажется, что его конечная цель была достаточно понятна - сохранить свое влияние в пределах Украины», - добавил боевик.

Он отметил, что олигарх мог пытаться взять под контроль часть процессов, которые здесь проходили, чтобы иметь возможность торговаться в Киеве. Но одно из условий торговли, которые Киев мог ему выставить, - это целостность Украины. «Я не думаю, что Ахметов бы хотел оказаться под протекторатом России, ему там было бы неуютно», - сказал Ходаковский.

Что касается экс-президента Януковича и его влияния на ситуацию на оккупированном Донбассе, то террорист утверждает, что «Семья» никоим образом не влияет на ситуацию на Донбассе, что вызывает возмущение оккупантов.

«Если Ринат Ахметов еще как-то помогает - гуманитарку отправляет, рабочие места создает, то о нашей дорогой «Семье» ни слухом, ни духом не слышно ... Они сами отошли от Донбасса, перерезали пуповину, и следовательно ничего кроме неприязни не получат», - возмутился он.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling