Экономика

Мировой экономический рост замедлится, просчитали в МВФ

8 апреля 2015 07:49

Мировой экономический рост замедлится в ближайшие несколько лет, говорится в сообщении Международного валютного фонда.

Согласно исследованию МВФ, экономика ряда стран столкнется с частью глобального финансового кризиса. «Доказательства, представленные в исследовании, предполагают, что отсутствие политических действий по стимулированию инноваций, а также инвестиций в производительный капитал, противодействия негативному импульсу старения вынудят страны приспособиться к новой реальности слабых темпов роста экономики», – подчеркивается в сообщении, передает Прайм.

Экономический спад организация связывает с падением общей производительности труда, которая включает в себя условия труда и капитальные затраты.

Замедление роста производительности труда зафиксировано в странах с формирующимся рынком, а медленное накопление капитала и снижение темпов роста рабочей силы – в странах с развитой экономикой.

Аналитики МВФ отмечают, что текущая политика ряда стран исключает вероятность роста производительности труда. Последние технологические усовершенствования и повышение уровня образования в странах с формирующимся рынком позволили им сократить разрыв в производительности со странами с развитой экономикой. Однако повторения технологического бума в ближайшие годы не произойдет, считают эксперты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling