Политика

Украина проигнорировала заседание комитета по ПВО СНГ

7 апреля 2015 15:02

Украина не направила своего представителя на заседание координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны стран СНГ, которое прошло во вторник в Душанбе. Об это сообщил журналистам заместитель председателя комитета — начальник штаба войск ВКО РФ генерал-лейтенант Павел Кураченко, передают СМИ.

"Украина с начала 2014 года не принимает участия в деятельности координационного комитета по вопросам ПВО, Совета министров обороны государств-участников СНГ и других уставных органов Содружества", — сказал Кураченко, отвечая на вопрос, планируются ли изменения в составе участников Объединенной системы ПВО СНГ в связи с событиями в Украине.

В то же время Кураченко по итогам заседания координационного комитета ПВО СНГ в Душанбе отметил, что "официальных уведомлений о том, что Украина собирается выйти из состава Содружества независимых государств до настоящего момента не поступало".

В заседании координационного комитета ПВО СНГ, которое прошло во вторник в Душанбе, приняли участие представители семи государств содружества: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, России.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling