Новости

Коломойский отказался воевать с Ляшко - эксперт

3 апреля 2015 15:41

 «Игорь Коломойский изменил свое отношение к Радикальной партии и закончил многомесячную войну с ее лидером Олегом Ляшко» - так прокомментировала политолог Олеся Яхно-Белковская появление в прайм-тайме канала «1 + 1» Олега Ляшко. По мнению эксперта, бизнесмен признал силу О.Ляшко после принятия Верховной Радой закона «О государственных акционерных обществах» .Закон был инициирован лидером радикалов, и именно он добился принятия новых редакций данного закона. Напомним, что первой действие закона может почувствовать группа «Приват », когда государственная компания «Укрнафта» выплатит в бюджет около 2 миллиардов гривен дивидендов.

Начиная с лета, медиа-халдинг Коломойского вел жесткую информационную кампанию против Радикальной партии, что в результате стоило последний 7-8% электорального результата на парламентских выборах. После принятия антиолигархического закона «счет сравнялся», Коломойский был освобожден от должности председателя Днепропетровской ОГА, и теперь просматривает список своих врагов.

«Ляшко, в свою очередь, появлением на канале Коломойского демонстрирует свою равноудаленность от украинских бизнес-групп и получает новый канал донесения своих идей до избирателей» - заключает Олеся Яхно-Белковская.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling