Политика

Чорновил рассказал, зачем регионалы искали Януковича прошлой весной

2 апреля 2015 20:46

Члены «Партии регионов» активно искали Виктора Януковича прошлой весной, чтобы попросить у него денег на новую оппозиционную партию. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал депутат нескольких созывов Верховной Рады Украины Тарас Чорновил.

«У регионалов есть много разных извращений, но некрофилии у них нет. У политиков из «Оппозиционного блока» есть персональные контакты с Януковичем, но не политические. Хотя первые пару месяцев после Майдана поиск этих контактов шел очень активно. На него выходили через группу Семьи, но с одной целью: дай бабла, ведь ты вывез наличкой миллионы и тонны слитков золота. У них была мечта, что Янукович даст денег на раскрутку оппозиционного проекта», - сказал Чорновил.

После того, как Виктор Янукович отказался финансировать такой проект, интерес у его бывших однопартийцев к общению пропал, констатирует эксперт.

«Сейчас интересуются только жизнью его семьи и какими-то личными моментами. Вот кто точно с ним контактировал, так это Шуфрич, который пытается изображать человечность в вопросе гибели Януковича-младшего. Это только личные вопросы и ничего большего», - уверен политик.

При этом Чорновил отметил, что связи налаживались с членами группы Семьи, с которыми регионалы продолжают контактировать.

«Но общение с группой Семьи и попытка выйти через них на Януковича ничего общего не имеют. Януковича с ними объединяет только то, что по старинке, оказавшись за границей, они пытаются придумать, как избежать санкций. Семья, в отличие от Януковича, реально использует деньги в обороте и им нужно их разморозить. Нынешние политики контактируют с Арбузовым, Захарченко, Клименко. Но это не имеет ничего общего с Януковичем», - добавил экс-депутат.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling