Новости

8 способов эффективно и легко исцелить ваше пищеварение

27 марта 2015 23:55

Ощущаете ли вы время от времени дискомфорт в области желудочно-кишечного тракта?

"Главное" менее всего хочет быть дурным вестником, но мы обязаны вас предупредить о том, что легкие недомогания могут перерасти в серьезные проблемы.

пищеварение

Совет 1. Ешьте больше продуктов, богатых глютамином

Глютамин является одним из самых важных питательных веществ, которые необходимы для хорошей работы пищеварительной системы. Глютамин помогает уменьшить воспаление в вашем кишечнике. Обязательно включите в рацион такие продукты как шпинат, яйца, рыба, мясо, свекла, петрушка, молочные продукты, бобовые. Овощные соки - это также хороший выбор!

2. Пейте больше чистой воды

Обезвоживание может привести к ряду серьезных проблем со здоровьем, в том числе желудочно-кишечному дискомфорту. Вы, наверное, знаете, что должны выпивать не менее 8 стаканов чистой воды в день. Вы уверены, что вы пьете достаточно воды? Если вам не нравится вкус простой воды, добавьте немного лимонного или ягоды в него. Таким образом, вы не только подлечите пищеварительную систему, но и повысите энергетический тонус организма.

3. Ешьте цельные продукты

Плотные графики не позволяют нам есть целые продукты. Мы привыкли что-то перекусывать на ходу. Тем не менее, фаст-фуды и обработанные пищевые продукты медленно убивают наше здоровье, и в первую очередь, нашу пищеварительную систему. Избегайте употребления блюд с высоким содержанием соли, сахара, искусственных ароматизаторов и переработанных масел. Включите натуральные продукты в свой ежедневный рацион, чтобы улучшить общее состояние здоровья. Здоровое питание это не так сложно и дорого, как вы думаете. Плотный график обычно просто предлог, чтобы ни чего не менять в жизни и своих привычках.

4. Избегайте любых диет

В настоящее время многие женщины без ума от различных видов диеты. А уж их нам услужливо предлагают в невероятных количествах. Чего только не прочтешь в Сети и прессе. Наш настоятельный совет: забудьте о них, если у вас есть пищеварительные расстройства или любые другие недомогания. Во-первых, большинство диет - лишь модные течения и не помогают похудеть быстро и перестроить наш метаболизм. Во-вторых, они обычно вызывают расстройства пищеварения. Нужно просто правильно питаться, и тогда ваш ЖКТ ответит вам взаимностью.

5. Заботьтесь о печени

Печень - один из самых важных органов пищеварительной системы. Именно она принимает на себя весь груз лишней еды. Поэтому печени надо устраивать разгрузочные дни и баловать ее натуральной простой пищей. Одуванчик, морковь, зелень и свекла способствуют детоксикации печени. Ну и конечно, откажитесь от курения и алкоголя, особенно в больших количествах - это крайне губительно.

6. Ешьте не более, чем нужно

Вкратце этот совет можно сформулировать как: "Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть". Не чревоугодничайте. И не торопитесь. Кушать нужно медленно, тщательно пережевывая пищу. Это снимет часть нагрузки с пищеварительной системы. Стакан воды до еды улучшает пищеварительные процессы.

7. Добавьте в рацион кислые и кисломолочные продукты

Регулярное употребление кисломолочных продуктов - залог здоровой пищеварительной системы. Ведь в них содержатся натуральные полезные бактерии, которые являются естественной флорой кишечника. кроме того, введите в рацион побольше кислых продуктов - квашенная капуста, лимоны, клюква и т.д. В нашем регионе в воде содержится много солей, которые активно откладываются в организме. И "гасить" их нужно кислотой. Только не перестарайтесь, чтобы не вызвать гастрит. Добавляйте, например, лимон в рыбные и фруктовые блюда. Сделайте закуску на кефире с овощами или фруктами. Добавьте квашенную капусту в салат из отварных овощей. Результат не заставит себя ждать.

8. Высыпайтесь и будьте спокойны

Стресс и бессонница могут вызвать серьезные разлады в организме, и пищеварительных органов в том числе. Для хорошего самочувствия мы должны спать не менее 8 часов в сутки. И не волноваться по пустякам.

"Главное" желает вам крепкого здоровья!

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling