Общество

В Украину вторгся очередной путинский гумконвой

26 марта 2015 09:00

Две автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли государственную границу Украины и следуют к местам разгрузки в Донецкой и Луганской областях.

Об этом ТАСС сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС, - передает «Украинская правда».

"На двух пограничных пунктах пропуска завершилось таможенное оформление всех автомобилей, они пересекли границу и начали движение по территории Донецкой и Луганской областей", - заявили в НЦУКС.

"При прохождении таможенного и пограничного контроля никаких замечаний у проверяющих не возникло. В этой работе были задействованы и украинские таможенники и пограничники", - пишет российское агентство.

По данным ТАСС, в Донецк и Луганск 140 автомобилей везут свыше 1,6 тыс. тонн "гуманитарной помощи". Ее основную часть якобы составляют семена для весенних полевых работ - ячменя, кукурузы, подсолнечника. Также среди грузов медикаменты, предметы первой необходимости и продукты питания.
Это уже 22-я по счету колонна МЧС с помощью для Донбасса.

Как известно, представители украинской власти не раз заявляли, что в так называемых "гумконвоях" из РФ на Донбасс привозят помощь и для пророссийских боевиков, в частности – боеприпасы.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling