Харьков

«Металлист» берет важные три очка в матче против «Днепра»

5 апреля 2009 19:52

«Металлист» - «Днепр». 3:2

Голы: Марко Девич 9, 45 пен., Джексон Коэльо 30 - Алексей Белик 23, Руслан Ротань 64

В дебюте матча, на 9-й минуте, Эдмар с правого фланга прострелил на линию вратарской, Олейник взял на себя двух защитников "Днепра", а Девич спокойно расстрелял ворота Боровика головой. 1:0.

Через 15 минут Назаренко точно отправил мяч с левого фланга на правый. Ротань пробил через себя в падении, но не в ворота, а вдоль, мяч отскочил к Белику, который в падении сильно пробил головой по мячу. 1:1.

Но уже через семь минут «Металлист» вновь выходит вперед. Классический стандарт в исполнении Жажа. Точно и красиво. 2:1.

В самом конце первого тайма был удален с поля вратарь гостей Евгений Боровик за фол «последней надежды» на Бордияне. Пенальти уверенно реализовал Девич. 3:1.

Во втором тайме Ротань с правого фланга выполнил штрафной. Сразу два игрока "Днепра" бросились добивать мяч в ворота, но не успели дотянуться до мяча. А мяч тем временем спокойно влетел в ворота. Бажан просто растерялся в этой ситуации. 3:2.

Надо сказать, что хотя "Днепр" и провел второй тайм в меньшинства, особого преимущества "Металлиста" не было.

У команды Мирона Маркевича после 21 игры 41 очко и третья строчка турнирной таблицы. Харьковчане на два очка отстают от «Шахтера», который сыграл 22 матча.