Общество

Жителей Чабанов милиция оставила без прокремлевского "мыла"

17 марта 2015 21:56

Работники Киево-Святошинского райотдела милиции совместно с представителями Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в г. Чабаны прекратили безлицензионную деятельность телевизионного провайдера, который вел трансляцию запрещенных российских каналов.

Как сообщает пресс-служба МВД, в Киево-Святошинский райотдел милиции поступили сообщения о том, что в пгт. Чабаны один из телевизионных провайдеров противозаконно транслирует запрещенные российские телеканалы. При проверке данного факта милиционеры и представители Нацсовета обнаружили безлицензионную деятельность по предоставлению услуг многоканальной телесети.

Кабельная сеть, не имея никаких документов на правовую деятельность, ретранслировала российские телеканалы, которые в соответствии с постановлениями Окружного административного суда города Киева временно запрещены для ретрансляции или решениями Национального совета признаны не соответствуют требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины.

Милиционеры опросили жителей нескольких домов и они подтвердили трансляцию в сети запрещенных российских телеканалов. Жители рассказали, что услуги они оплачивали наличными без получения каких-либо документов.

Правоохранители прекратили трансляцию запрещенных российских телеканалов. Согласно ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) решается вопрос о привлечении к ответственности причастных как физических, так и юридических лиц, которые занимались противоправной деятельностью. Продолжаются следственно-оперативные действия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling