Политика

Решение ВР о назначении выборов Президента на 25 октября – незаконно. В.Ющенко

1 апреля 2009 15:28

Решение Верховной Рады о назначении выборов Президента на 25 октября является неконституционным и политически мотивированным. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко сказал во время пресс-конференции в Миргороде, информирует его пресс-служба.
 
«Это решение незаконное, это решение неконституционно, это решение политическое. Те игроки, которые его инициировали, и дальше продолжают свою игру, которая заключается не в том, чтобы законным путем двигать страну, а в том, чтобы 47 миллионов вынуждать смотреть сквозь партийную целесообразность - как обустраивать страну, в том числе украинскую власть», - сказал Виктор Ющенко.
 
Президент сказал, что понимает, почему некоторые политики руководствуются такой мотивацией: «Некоторым выгодно иметь выборы даже не в октябре, потому что до октября они все проигрывают, а сегодня вечером, любой ценой, потому что это их персональная целесообразность. Потому я как Президент хочу сказать твердо и ясно: выборы в Украине будут проведены в сроки, предусмотренные Конституцией Украины».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling