Криминал

В Москве избит журналист, критиковавший аннексию Крыма

5 марта 2015 23:45

В Москве жестоко избит активист и журналист Алексей Семенов, который неоднократно выступал против аннексии Крыма и за мир в Украине. Об этом сообщает «ЛигаБизнесИнформ» со ссылкой на Грани.Ру.

Как отмечается в сообщении, в четверг, 5 марта, около 2 часов ночи Семенов возвращался домой. За ним шли двое молодых людей. Неожиданно они приблизились к медийщику, и один из них нанес ему удары битой по руке и дважды по голове. Нападавшие забрали сумку с ноутбуком, но не проверили карманы жертвы и не забрали телефон. Они скрылись на подъехавшем автомобиле.

Семенов самостоятельно вызвал скорую и был госпитализирован. У него перелом кисти левой руки и черепно-мозговая травма. В больнице у Семенова взял показания следователь. Возбуждено дело по статье о разбойном нападении.

По словам Семенова, нападавшие действовали молча. Угрозы ему не поступали. Активист затруднился сказать, связано ли нападение с его политической деятельностью.

"Внешне выглядит как обычная уголовка. На фоне нападений на активистов в других регионах заставляет задуматься о возможном политическом подтексте. Если такие случаи будут еще и еще повторяться, нельзя будет уже говорить, что это обычная "бытовуха", - сказал Семенов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling